Вот прекрасная история выздоровления от страхов, которую мне прислала одна женщина (Lola) на почту. Решила ее опубликовать. Раз у нее получилось, значит и у вас получится. Главное верить!!!
Здравствуйте!
Как пережившая проблему острых панических состояний и постоянных дежурных страхов, могу сказать, что со страхом воевать бесполезно. Рисовать его или как-то разбирать. Конечно, мелкая фобия, возможно у кого-то и уйдет. А то делать в остальных случаях?
Я работала над этим год. И вот что могу сказать.
Страх и сожаление - это один и тот же вид негатива, имеющий разное временное направление. Сожаление смотрит в прошлое, а страх в будущее. Тот, у кого нет сожалений (в том числе обид и т.п.), не имеет страхов.
Страх - это некая субстанция, вырастающая на определенной почве. Измените почву - завянет страх. А выдирать эти сорняки по одному неэффективно - на месте старых вырастут новые. Надо менять себя, пересмотреть свою жизнь.
Опять-таки - нужна вера и благодарность. Позитив, смотрящий в будущее - Вера, в прошлое - Благодарность. Кто благодарен, имеет веру. Ведь ему есть за что благодарить, значит, есть основания доверять и будущему.
Получается, если человек пребывает в состоянии благодарности и соответственно веры, то ему просто нечего бояться!
Свое выздоровление от кромешного кошмара, беспричинного (а также по любому поводу страха), я начала в момент маленького просвета, после продолжительной молитвы. Я сказала себе - болезни? да какая разница в каком виде в гроб положат! А умирают-то однажды все. И главное, что попадают в прекрасный мир, где нет болезней и страхов!
Так чего же мне бояться?? Что-бы со мной ни случилось - все временно, можно потерпеть.
А потом я обратилась к прощению и благодарению. Вот это и вылечило меня от страхов и черной депрессии.
Как только они пытаются вновь пробиться ко мне, я сразу спрашиваю себя, кого мне еще надо простить? Прощаю и благодарю Бога и Вселенную. Сомнения - это тоже страхи. Незачем их выделять особо.
Главное - ВЕРИТЬ. Человек должен верить в Бога, во Вселенную, во что-то высшее или хотя бы в себя самого.
Совсем же без веры жить невозможно....А с Верой возможно ВСЕ!
Автор - Lola для сайта shkolamechti.ru